Transfer con autista a Caserta · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Caserta con il prezzo in vista
Caserta organizza transfer su prenotazione a Caserta (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 31 destinazioni a Caserta, ciascuna con la propria pagina
- Aeroporto Internazionale di Napolida 19,18 €6 min
- Ospedale Civile San Giovanni di Dioda 35,88 €18 min
- Ospedale Civile San Giovanni di Dioda 40,60 €23 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Caserta, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Caserta e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
31
destinazioni a Caserta
19,18 €
la tratta più economica
6 min
Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Aeroporto Internazionale di Napoli
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Caserta, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Aeroporto Internazionale di Napoli3.4 km · 6 min19,18 €da
- Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Ospedale Civile San Giovanni di Dio10.4 km · 18 min35,88 €da
- Aeroporto Internazionale di Napoli → Ospedale Civile San Giovanni di Dio12 km · 23 min40,60 €da
- Aeroporto Internazionale di Napoli → Hotel Novotel Caserta Sud21.4 km · 21 min55,78 €da
- Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Grand Hotel Vanvitelli22.7 km · 20 min57,59 €da
- Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Ospedale di Marcianise23.1 km · 21 min58,67 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Aeroporto Internazionale di Napoli | 3.4 km | 6 min | 19,18 € | Vedi dettagli |
| Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Ospedale Civile San Giovanni di Dio | 10.4 km | 18 min | 35,88 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Internazionale di Napoli → Ospedale Civile San Giovanni di Dio | 12 km | 23 min | 40,60 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Internazionale di Napoli → Hotel Novotel Caserta Sud | 21.4 km | 21 min | 55,78 € | Vedi dettagli |
| Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Grand Hotel Vanvitelli | 22.7 km | 20 min | 57,59 € | Vedi dettagli |
| Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta" → Ospedale di Marcianise | 23.1 km | 21 min | 58,67 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Caserta
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto Internazionale di Napoli
da 19,18 €Aeroporto
Viale F. Ruffo di Calabria, 80144 Napoli NA
Vedi prezzi e prenota →Aeronautica Militare - Comando Aeroporto "U. Niutta"
da 19,18 €Aeroporto
Viale Comandante Umberto Maddalena, 9, 80144 Napoli NA
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto Militare di Caserta - Grazzanise
da 89,87 €Aeroporto
Via Aeroporto, 1, 81046 Grazzanise CE
Vedi prezzi e prenota →Cancello
da 60,32 €Stazione
81027 Cancello Scalo CE, Italia
Vedi prezzi e prenota →Azienda Ospedaliera Sant'Anna e San Sebastiano
da 78,20 €Ospedale
Via Ferdinando Palasciano, 81100 Caserta CE
Vedi prezzi e prenota →Casa di cura Villa Fiorita
da 104,16 €Ospedale
Strada Statale Appia, Località Camarelle, km 199, 00, 81043 Capua CE
Vedi prezzi e prenota →Dott. Luigi Nacca - Dermatologo, Tricologo, Medico Estetico
da 74,22 €Ospedale
Via Piero Gobetti, 27, 81047 Macerata Campania CE
Vedi prezzi e prenota →Hermes - Centro Medico Polispecialistico S.p.A.
da 68,54 €Ospedale
V. Ponteselice, 81022 Casagiove CE
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Civile San Giovanni di Dio
da 35,88 €Ospedale
Via Domenico Pirozzi, 66, 80027 Frattamaggiore NA
Vedi prezzi e prenota →Ospedale di Marcianise
da 58,67 €Ospedale
Viale Sossietta Scialla, 81025 Marcianise CE
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Maddaloni
da 66,85 €Ospedale
Via Libertà, 80124 Maddaloni CE
Vedi prezzi e prenota →Presidio Ospedaliero San Giuseppe Melorio
da 75,87 €Ospedale
V. Vito Nicola Melorio, 81055 Santa Maria Capua Vetere CE
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Caserta?
A Caserta e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Caserta
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a CasertaGuidare con Caserta a Caserta
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Caserta?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Caserta?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Caserta?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Caserta, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto